Arbeitseinsätze

...anpacken und mithelfen!

Die folgenden Arbeitseinsätze sollten in der zweiten Woche des betreffenden Monats durchgeführt werden.

Datum Ort Mannschaft Org.-Leiter Thema
Januar Sportanlage ALLE (incl. Jugendteams) Sparte Fußball Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Februar Sportanlage Alte Herren
Altliga
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
März Sportanlage 1. Herren
A-Jugend
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
April Sportanlage 2. Herren
3. Herren
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Mai Sportanlage B-Jugend
C-Jugend
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Juni Sportanlage ALLE (incl. Jugendteams) Sparte Fußball Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Herrichten der Sportanlage für die neue Saison
(2-3 Wochenenden)
Juli Sportanlage Sommerpause Sparte Fußball Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
August Sportanlage Alte Herren
Altliga
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
September Sportanlage 1. Herren
A-Jugend
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Oktober Sportanlage 2. Herren
3. Herren
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
November Sportanlage B-Jugend
C-Jugend
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage
Dezember Sportanlage Alte Herren
Altliga
Trainer Aufräumen und Instandhaltung der Sportanlage

Zu erledigende Arbeiten (Ergänzungen infolge Zusatzbedarfe möglich):

  • Dachrinne säubern (Überdachung und Ballgarage), Gully und Außenwaschbecken reinigen.
  • Plätze ausbessern (Löcher ausfüllen, schleppen und walzen), vorher mit dem Spartenvorstand abstimmen.
  • Material-Garagen aufräumen und säubern.
  • Sämtliche Tore überprüfen und instand setzen.
  • Je nach Jahreszeit, Laub haken etc.
  • Unkraut und Schmutz auf dem Sportgelände entfernen.
  • Müll rund um die Sportanlage sammeln.
  • Kabineneingänge außen fegen.
  • Ausbesserungsarbeiten, vorher mit dem Spartenvorstand abstimmen.

Die Fußballer machen mobil und alle helfen mit!

Bezirksliga

11.10.2020 um 15:00 Uhr
Sportpark Bassum
VereinTdPkt
1Wetschen00
2FC Suling.00
3Heiligenf.00
4Stuhr00
5Mühlenf.00
6Sudweyhe00
7Lemförde00
8BASSUM00
9Steimbke00
10Drakenbg.00
11Inter Kom.00
12TUS SU II00
13Okel00
14Twistringen00
15Diepholz00
16Wagenfeld00

 FSJ´ler beim TSV